г. Воронеж, ул. Электросигнальная, д. 19, оф. 12

Спецтехника для склада


Главная> Новости> Спецтехника для склада

Эффективность любого предприятия складывается из многих составляющих. И одна из них – это отлаженная работа склада. 

Если работа склада организована хорошо, то каждый товар находится на своем месте, а все операции – погрузка, разгрузка, комплектация, доставка – занимают минимум времени. И для того, чтобы это стало возможным, необходима спецтехника для склада. 

Специальная техника применяется на складах практически для всех операций – начиная от разгрузки товаров и заканчивая размещением на хранение. И эта спецтехника может быть самой разной – все зависит от области применения и спецификации. 

Всю складскую спецтехнику можно разделить на три большие группы:

  • ручное складское оборудование,
  • самоходное оборудование,
  • и отдельной группой стоит выделить такую технику, как погрузчики.

Ручное складское оборудование – это разнообразные складские тележки, в том числе и гидравлические (рохли), а также ручные штабелеры. Такие модели оптимальны для складов с небольшим товарооборотом, а также если есть необходимость перевезти или разместить на хранение штучные товары или непаллетированные грузы. 

Самоходное складское оборудование – представляет собой самоходные тележки и штабелеры. Такое оборудование подходит для складов большой площади с достаточно высокой интенсивностью работы. 

Погрузчики – это универсальные машины, сочетающие в себе все преимущества тележек и штабелеров. Эта техника может работать в закрытых помещениях и на открытых площадках. При помощи погрузчика и навесного оборудования можно выполнять практически все складские операции – как с паллетированными, так и с другими типами грузов. Но цена на такую спецтехнику для склада существенно выше, чем стоимость ручной тележки. Поэтому купить погрузчик будет целесообразнее для склада со средним и высоким товарооборотом. 

Приобрести качественную и недорогую спецтехнику для склада в Воронеже можно в компании “ЕвроСклад”. В нашем ассортименте представлена продукция от ведущих мировых производителей в области погрузочной техники. 

Мы всегда поможем вам с выбором оптимального оборудования, исходя из специфики работы вашего предприятия и имеющегося бюджета.