г. Воронеж, ул. Электросигнальная, д. 19, оф. 12

Как выбрать ручную гидравлическую тележку


Главная> Новости> Как выбрать ручную гидравлическую тележку

Складская спецтехника предназначена для оптимизации работы склада и облегчения задач персонала.

К распространенным видам складского оборудования относятся:

  • Погрузчики – электрические или работающие на двигателе внутреннего сгорания.
  • Штабелеры – самоходные или ручные.
  • Тележки – для обычного перемещения грузов, с подъемным механизмом на гидравлике или электрике. 

Чаще всего на складах, вне зависимости от интенсивности работы, применяются тележки – в особенности, гидравлический подвид. 

Гидравлическая тележка – что это? Это простое и доступное по цене оборудование для ручной транспортировки грузов на поддонах (паллетах). Конструкцией предусмотрен гидравлический домкрат для подъема и опускания вил. С помощью тележки можно перемещать и складировать грузы. 

Второе, сленговое, наименование данной техники – рохля. Название пошло от финского бренда «Rocla» – первых тележек с подъемным механизмом, появившихся на российском рынке.

При выборе модели рохли следует учитывать ее тип и технические параметры.

Как выбрать ручную гидравлическую тележку

Виды гидравлических тележек

  1. Стандартные – состоят из блока вил и подъемного механизма. Гидравлика поднимает груз на высоту до 20 см от пола. Высота опущенных вил – 8-8,5 см, для низкопрофильных моделей – 3,5 см. 
  2. Со встроенными весами – позволяют узнать, сколько весит товар при отгрузке. На некоторых моделях доступны функции тарирования, суммирования веса грузов, печать чеков.
  3. Для работы в агрессивной среде – предназначены для складов, где возможен контакт с кислотами, щелочью. Оптимальные для работы во влажных помещениях или холодильных камерах. Изготавливаются из устойчивых к агрессивному воздействию материалов. 
  4. Для цилиндрических грузов – оснащены специальным вилочным захватом, облегчающим перемещение катушек и рулонов. 
  5. Для неровной поверхности – имеют широкие колеса и большой дорожный просвет. Могут использоваться на открытых площадках с грунтовой поверхностью.
  6. С ножничным подъемом – благодаря рычажному механизму, поднимают груз на высоту до 80 см. 
Как выбрать ручную гидравлическую тележку

Технические характеристики

Чтобы понять, какая тележка лучше подойдет для специфики склада, рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  1. Размер вил – стандартная ширина, подходящая для работы с европаллетами – 52-55 см. Для нестандартных поддонов выпускаются тележки с узким или широким вилочным блоком в диапазоне от 45 см до 1,07 м. 
  2. Грузоподъемность – стандартный показатель у популярных моделей составляет 2-2,5 тонны. Но встречаются модели с меньшими или большими показателями. 
  3. Материал корпуса и колес – выбирается, исходя из условий эксплуатации. Для агрессивных или влажных сред рекомендуется выбирать тележку из нержавеющей стали с нейлоновыми колесами. Для работы в обычных условиях подойдет любая модель.
Как выбрать ручную гидравлическую тележку

Подобрать подходящую гидравлическую тележку можно в этом разделе: https://bctoyota.ru/category/katalog/katalog-vt/gidravlicheskie-telezhki/