г. Воронеж, ул. Электросигнальная, д. 19, оф. 12

Какой погрузчик купить – новый или БУ


Главная> Новости> Какой погрузчик купить – новый или БУ

На сегодняшний день на рынке погрузочной техники представлено огромное количество новых, а также отремонтированных и БУ погрузчиков. Покупателям доступен широкий модельный ряд погрузочной техники от производителей из Европы, Азии и России. 

Каждая компания может выбрать именно тот погрузчик, который бы полностью удовлетворял ее техническим и ценовым потребностям. Но непрофессионалам обычно бывает сложно разобраться во всех нюансах и сделать правильный выбор. 

Приобретение новой погрузочной техники, как и покупка БУ погрузчика, имеет свои нюансы, о которых стоит знать прежде чем заключать сделку с продавцом. 

Преимущества покупки нового погрузчика

Главный плюс новой техники – это сам факт того, что она не использовалась ранее. От таких погрузчиков, как правило, можно не ожидать неприятных сюрпризов. А на случай непредвиденных ситуациях имеется действующая гарантия производителя. 

Любая постоянно эксплуатируемая техника имеет свойство изнашиваться со временем. Если на вашем предприятии предполагается интенсивная работа, то лучше все же купить новый погрузчик, а также регулярно обновлять парк изношенной погрузочной техники.

Если все же вы решили купить подержанный погрузчик, то выбирайте восстановленную технику после капитального ремонта – в таком БУ погрузчике все жизненно важные узлы и агрегаты отремонтированы или заменены. 

Преимущества покупки погрузчика БУ 

Если нет возможности сразу вложиться в покупку нового погрузчика, то однозначно стоит рассмотреть покупку техники БУ. Многие компании выбирают именно подержанные погрузчики и не жалеют о принятом решении. 

Основные плюсы БУ погрузчиков – это:

  • низкая цена, доступная даже небольшим компаниям,
  • при хорошем техническом состоянии и умеренной эксплуатации приобретенный погрузчик сохраняет ликвидность на вторичном рынке,
  • при последующей перепродаже погрузчика БУ финансовые потери будут минимальны. 

Покупая БУ погрузчик, вы можете в среднем сэкономить до 50% по сравнению с покупкой нового. А в некоторых случаях даже больше. При этом вы получаете полностью исправную, работоспособную технику с комплектом документов.