г. Воронеж, ул. Электросигнальная, д. 19, оф. 12

Как правильно выбрать и купить погрузчики в Воронеже?


Главная> Новости> Как правильно выбрать и купить погрузчики в Воронеже?

Перед тем как выбрать погрузчик для определенных целей, необходимо знать некоторые нюансы, способные помочь вам сделать действительно хорошую и выгодную для вас покупку. Купить погрузчик в Воронеже на выгодных для вас условиях поможет «ЕвроСклад».

Что такое погрузчик?

Погрузчиками называют специально спроектированные машины, непосредственно предназначенные для грузовых работ на складах, предприятиях в торговых центрах и т.д. Для чего нужны погрузчики? Они выполняют операции транспортировки, подъема, захвата и укладки различных грузов. Стоит отметить, что без погрузчиков невозможна работа ни одной крупной базы и торгового склада.

Устройство и классификация

Различают фронтальные типы погрузчиков и погрузчики со специальным боковым грузоподъемником. Любой погрузчик должен обязательно включать следующие элементы: грузоподъемник, вилы или другое оборудование для захвата груза, соответствующую платформу, специальную ходовую часть, а также пульт управления.

Оборудование рабочего типа снабжено грузозахватным приспособлением, а нередко даже несколькими его типами (например, основное – вилы, а сменное – ковш). Фронтальные погрузчики, обычно, перевозят груз на вилах.

Чем отличается автопогрузчик от простого погрузчика? Вся разница в автоматизированной системе управления. Сегодня для больших объемов работ в основном используются автопогрузчики.

Боковые подъемники автопогрузчиков необходимы для выгрузки и загрузки различных грузов на платформу. Ходовая часть техники должна включать раму, ведущий мост и ходовое устройство. Сами опоры ходового устройства – залог устойчивого и стабильного положения погрузчика и его надежного передвижения своим ходом. Непосредственно ведущий мост имеет жесткое крепление, он практически приваривается к раме. Ось же должна обеспечивать поперечное качание и контакт всех колес с поверхностью при передвижении по неровностям. Здесь для крепления используется особый горизонтальный палец.

Для того чтобы привести погрузчик в действие, необходима работа комплекса устройств, называемого приводом. Привод должен запускать двигатель внутреннего сгорания (источник энергии), силовые передачи к ведущему мосту (исполнительный механизм), а также к гидроцилиндрам наклона грузоподъемника и непосредственно подъема груза (рулевое управление).

Силовые передачи передают исполнительным механизмам образующуюся в процессе внутреннего сгорания механическую энергию. В работе передачи отличают ведомые и ведущие звенья. Передающее движение – ведущее звено, получающее движение – ведомое звено.

На изображении ниже представлены основные составляющие элементы любого погрузчика. Без них не возможна его работа.

Погрузчики:

а) – модель 4014;

б)–модель БВ2733.33.6;

1 – вилы или оборудование для захвата;

2 – пульт управления;

3 – управление рулевое;

4 – посадочное место для водителя;

5 – коробка двигателя.

Помимо перечисленного выше, среди образующих элементов можно назвать буксирную скобку, противовес, балку, ось, тормозную систему, привод гидронасосов, ведущий мост, кабину, раму.

Классификация силовых передач погрузчика:

механические;

электрические;

гидравлические.

Устройство механической передачи немного проще, чем у гидравлической или электрической. В данном случае используется механизм зубчатых передач и передающих энергию от двигателей к исполнительным механизмам валов муфт.

Гидравлическая передача – включает механическую, подающую энергию от двигателя к насосу гидравлическому, гидравлическую – передача энергии жидкости от насоса к двигателю, еще одна механическая – передача энергии к исполнительным механизмам.

Электрическая передача – также включает механическую, подающую энергию двигателя к генератору, электрическую – передача энергии тока от генератора к двигателю, механическая – доставка энергии к исполнительным механизмам.

В устройстве погрузчика также применяется механический тип передачи к ведущему мосту, насосам гидравлическим, дополнительный тип гидравлической передачи для подачи энергии к рабочему оборудованию и механизмам рулевого управления.

Исполнительные механизмы контролируются с пульта управления, где размещаются специальные рычаги, педали, контрольные приборы, информирующие о работе самого двигателя и различных системах машины.

Выбор погрузчиков по классификации

Классификация погрузчиков

По назначению

Согласно классификации по назначению погрузчики выпускают специального и общего назначения. В продаже наиболее распространен общий или универсальный тип, который изготавливают по ГОСТ 16215-80. Это фронтальный тип погрузчиков у которого есть свои подтипы: универсальный подтип и улучшенной проходимости.

Универсальные погрузчики предназначены для общих условий эксплуатации (открытые площадки с покрытием в трюмах, цехах, складах, вагонах, торговых площадях и т.п.). Такой тип складского оборудования отличается сравнительно небольшими размерами, хорошей маневренностью. Другой тип погрузчиков предназначен в том числе для передвижения по грунтовым дорогам. Крайние значения температурных условий для работы погрузчиков общего назначения — от +40С?до -40 С?.

По грузоподъемности

Согласно номинальной грузоподъемности для погрузчиков предусмотрены несколько групп:

1000 кг;

2000 кг;

10 000 кг;

25 000 кг и другие.

Какие купить погрузчики в Воронеже: фирмы-производители погрузчиков

Наиболее популярные производители погрузчиков:

Toyota;

BT;

SunWard;

XGMA;

Maximal;

Manitou;

Forway и многие другие.

Отметим, что особо популярными в силу соотношения цена-качество являются погрузчики первых двух производителей.

Где купить погрузчик в Воронеже?

Задавшись вопросом о том, где купить качественный погрузчик в Воронеже, вы наверняка оцените все предложения. Рекомендуем вам не терять время и обращаться в нашу компанию. Высокое качество товаров, широкий ассортимент и весьма демократичные цены непременно порадуют вас и вы не захотите обращаться куда-либо еще!

Регулярно мы предлагаем особые условия продажи техники прошлых сезонов, а также предусматриваем специальные условия для оптовых покупателей.

Сотрудничать с нами выгодно, так как мы всегда отвечаем за качество продукции и не делаем дополнительных наценок.

Как правильно выбрать погрузчик?

Правильно выбрать погрузчик – залог его надежной работы. Для большинства целей подходят универсальные вилочные погрузчики, разница лишь в топ, какого веса грузы вам необходимо транспортировать по складу, торговой площадке и т.п. Однако бывают и особые случаи, тогда разумнее всего будет обратиться к специалисту по продажам. Наши консультанты будут рады ответить на все ваши вопросы по телефонам или лично! Обращайтесь по адресу – г. Воронеж, ул. Электросигнальная 17, или звоните по тел.: +7 (473) 239-24-21

Желаем вам хороших покупок!