г. Воронеж, ул. Электросигнальная, д. 19, оф. 12

Автопогрузчики в Воронеже


Главная> Новости> Автопогрузчики в Воронеже

Самая востребованная на предприятиях Воронежа складская спецтехника — это автопогрузчики. Различные виды и модели автопогрузчиков обладают разными характеристиками.

Чтобы правильно выбрать автопогрузчик, нужно ориентироваться на такие параметры, как условия эксплуатации, специфика грузов на вашем предприятии, необходимая высота подъема, тип складского помещения и особенности напольного покрытия и, безусловно, соотношение цены и производительности. Давайте подробнее рассмотрим эти параметры. 

Условия эксплуатации

От того, какими будут эксплуатационные условия, зависит выбор автопогрузчика по типу двигателя.

Если погрузочные работы ведутся на открытом воздухе, или складское помещение хорошо вентилируется, то целесообразно использование дизельных или бензиновых моделей автопогрузчиков. 

Если работать технике предстоит в закрытом, небольшом по размеру, плохо вентилируемом помещении, или сфера деятельности подразумевает определенные экологические требования, то следует отдать предпочтение электрическим моделям автопогрузчиков. 

Параметры грузов

В зависимости от того, с каким типов грузов придется работать автопогрузчику, следует выбирать модель, а также навесное оборудование. 

Самый распространенный вариант — это вилочный автопогрузчик, предназначенный для работы с грузами на поддонах. Также существуют автопогрузчики с боковой загрузкой для работ с длинномерными грузами, автопогрузчики для работы с контейнерами — ричстакеры и другие виды погрузочной спецтехники. 

Высота подъема груза

Выбирая модель автопогрузчика, обязательно учитывайте высоту, на которую будет необходимо поднимать грузы. Как правило, стандартная высота мачты автопогрузчика около 3 метров, максимальная высота может достигать 7 метров. 

Тип напольного покрытия

В зависимости от напольного покрытия на погрузочной площадке, выбираются модели с цельнолитыми или пневматическими шинами. Чаще всего используются пневмошины, так как они стабилизируют вибрацию, да и стоят на порядок дешевле. Но там, где есть риск повредить шины, рекомендуется использование цельнолитых. 

Соотношение цены и производительности

При покупке автопогрузчика всегда следует руководствоваться следующим принципом: чем сложнее условия эксплуатации и интенсивность работы, тем более мощную и надежную технику следует выбирать. 

Специалисты компании ООО “ЕвроСклад” помогут вам выбрать оптимальный по соотношению цены и качества вариант автопогрузчика, идеально подходящий для вашего предприятия в Воронеже.